Японский автомобиль Honda NSX, который в Америке продается под маркой Acura, вероятно станет самым дорогим автомобилем, который собирается в США. Новое поколение автомобиля будет запущено в производство уже в конце следующего месяца на мощностях завода, расположенного в Огайо.
В тот момент Acura NSX и сдвинет с пьедестала находящийся там сейчас Viper. К слову, в этот рейтинг не попадает новый Ford GT, который стоит около 400 тысяч долларов. Дело в том, что этот автомобиль будет производиться на канадском заводе.
Acura NSX аналитики оценивают в 156 000 долларов, под капотом новинки установлен гибридный двигатель. В основу силовой установки положен битурбодвигатель V6 объемом в 3,5 литра, который может развивать мощность до 507 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с 9-диапазонной коробкой “автомат” с двойным сцеплением. Помогает ей электромотор мощностью в 47 лошадиных сил. Система двигателей так же оснащена двумя электоромоторами, которые установлены возле передних колес. В общем и целом, вся силовая система отличается производительностью в 580 лошадиных сил.
Honda собирается произвести 800 автомобилей Acura NSX, которые будут реализовываться на рынках США, Европы и Азии. В Европе модель оценивают в 180 тысяч евро. Скоро будет презентована открытая версия Honda NSX, вместе со спортивной моделью Type R. Эти модели будут еще более дорогими.
Источник: planet-today.ru